Утверждают, что во время войны народ победил вопреки Верховному Главнокомандующему (я с этим не согласен, но с дураками не спорят). Вопрос см. вн.

Почему же сейчас народ не самоорганизуется и не подымет экономику вопреки бездарному руководству экономического блока правительства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (198155)
Самоорганизуется? Такого не бывает. Нужна сила которая заставит массы что то делать. А вот какая сила, это вопрос...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25944)
Человек, не умеющий плавать - не станет и учиться этому сию минуту, в... ледяной воде. Но если его туда бросить - ему ничего не останется, как начинать молотить всеми конечностями и попытаться оттуда выбраться. В войну он был именно брошен - как плавать не умеющий. И выплыл вопреки. Хотя далеко не все - многие пошли ко дну.
__С экономикой здесь нет таких параллелей. Хотя и это было. В 90-х. Массово закрылись предприятия, опустели магазины... Народ бросили в воду. И он не экономику поднимал - а выживал, кто как мог. Экономика же государства, не поднимается самоорганизацией - это очень сложная штука.