Вот думаю, Ильф и Петров получили бессмертную славу благодаря всего двум романам про одного героя Остапа Бендера, а какие еще знаете похожие примеры ?

Чтобы авторы прославились благодаря всего одному произведению.
Дополнен 8 лет назад
Вот песня Бесаме мучо вспоминается и Консуэло Торрес .
Дополнен 8 лет назад
И еще Сальваторе Адамо "Падает снег" .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (218873)
Ершов - "Конёк-горбунок"))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
Акунин со своим Фандориным.))
Верховный Наставник (149636)
Майн Кампф,Капитал..
Верховный Наставник (225848)
Александр Дюма - Три Мушкетёра
Мудрец (14036)
Сервантес.
Верховный Наставник (104718)
Ильф и Петров эксплуатировали сюжет Валентина Катаева..если бы они его не кинули с золотым подсигаром, то он бы им ещё сюжетов наподарил..а сами по себе они были "импотентами"
когда у человека один сюжет, изобретение, открытие, то обычно это воровство чужой идеи или ранняя смерть.
Просветленный (595230)
Робинзон Крузо .автор больше ничего не написал...хотя...
Наставник (86829)
Её, всё же больше знают как Консуэло Веласкес, нежели Торрес..
Флобер и Госпожа Бовари ( хотя мне больше Саламбо нравится)
де Лакло и Опасные связи ( вот этот человек хоть и прожил ещё долгую жизнь после выхода этого своего романа, больше ничего не написал)