Microsoft отключила возненавидевшего человечество бота. это уже хоть какая то победа? здравствуйте.

"Компания Microsoft отключила разработанного чат-бота Tay, извинившись за сделанные им оскорбительные высказывания. Как говорится в заявлении вице-президента Microsoft Питера Ли, проект может быть перезапущен только после создания надежной защиты от сетевых злоумышленников, сообщает Lenta.ru.

«Мы приносим искренние извинения за непреднамеренные оскорбительные и агрессивные твиты Tay, которые не отражают то, что мы отстаиваем, и то, для чего мы разработали Тау. Сейчас Тау отключена, и мы планируем включить ее снова только после того, как будем уверены, что сможем эффективнее защититься от злого умысла, идущего вразрез с нашими принципами и ценностями», — говорится в заявлении.

Как подчеркнул Ли, Microsoft извлекла важный урок из произошедшего и теперь сможет эффективнее защитить чат-бота. Он также заметил, что продвигать искусственный интеллект на публичных площадках следует с большой осторожностью, чтобы совершенствовать его, не оскорбляя при этом людей."
http://www.zakon.kz/4782618-microsoft-otkljuchila-...
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (71931)
Включили- выключили..какая тут победа?
Я с Тау не знаком, поэтому никак от него не пострадал)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
за сутки затроллили машину
Верховный Наставник (137822)
Мышиная возня.