Дети... Они такие разные... Но, кое-кто...

Но, кое-кто хочет их сделать одинаковыми...

И вообще, какого чёрта дети делают в монастырях? На каком таком основании?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ой... я как-то в подобный срач вступила и пожалела...
героем дня на одном форуме был батюшка, усыновивший сотню детей. я усомнилась, что условия жизни детей так сильно поменялись. мне ответили, что я бесчувственная овца, раз не понимаю этот героизм

и да, на фото явно воспитанники какого-то приюта при монастыре
какое будущее у детей?

другой вопрос: а какое настоящее в монастырях?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Видимо их бросили родители..
Смотрится противоестественно...им бы мяч погонять
Хранитель Истины (284009)
Это преступление! Если уж человек хочет в монастырь, то он это в сознательном возрасте должен решать. А не с подачи кого-то!
По мне так и взрослые, которые в монастырь уходят придурки, но это их дело, ладно. А ребёнок не соображает ничего!
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
Совершенно правильный и своевременный вопрос...!
Церковь отделена от государства и не должна навязывать свой опиум народу...
Хорошо, еще православная церковь не экстремистская, но это может быть очень быстро все исправлено...
И тогда инквизиция всем инакомыслящим будет обеспечена...

Пока не будет принят такой закон, - будет церковный беспредел...

В.В. Путину

Проект федерального закона о защите чувств неверующих.

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми (ст. 28). Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.
2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.
3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Данные предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.
4. Каждый гражданин России рождается без определённой религиозной самоидентификации. Будет ли он верующим и какую конфессию он может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая религиозная пропаганда в отношении детей до 18 лет.
4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика, как то: иконы, чётки, религиозная литература (в т.ч. так называемые "священные писания", Библия, Коран и пр.), плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.
4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения.
4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией вне исторического контекста. Любое изложение исторических фактов должно быть беспристрастным и не носить никакой эмоциональной окраски. Вход священнослужителям в детские учреждения с целью пропаганды запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.
5. Внешний вид церквей, храмов и прочих мест культа не должен никак выделяться среди остальных зданий, иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутренняя отделка помещений может быть оформлена по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни и пр. архитектурные сооружения, имеющие явные внешние признаки принадлежности к местам культа, должны быть национализированы и превращены в музеи (либо же их фасад надлежит реконструировать и приблизить к нейтральному).
6. Запрещается уличный колокольный звон, призывы к молитвам, уличные крестные ходы, массовые молитвы в общественных местах и пр.
7. Появление служителей церкви, обсуждение религиозных тем и любого рода религиозная пропаганда запрещаются на телевизионных каналах (как государственных, так и частных). Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.
9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.
10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 50 000 руб. до 500 000 руб. или общественных работ в нерелигиозных организациях до 240 часов.
Закон вступает в законную силу с момента опубликования.

Появление данного законопроекта спровоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими и происходящими в последнее время.
всех выше ответивших расстрелять к ибени
Верховный Наставник (176767)
Видимо, брошенным детям; или разные режимные интернаты, приюты; или режимные же религиозные дома. (
На основании Закона Божия: "Накажу детей за грехи родителей до третьего и четвертого рода". Был в тюрьме или на зоне? Видел, какие там все одинаковые? А ведь в детстве они тоже разными были. Так и эти. Но есть Закон, который ни кто еще ее отменял, и даже неверующие отменить его не в силах, и детям грешников выбор небольшой: зона, тюрьма или монастырь для постижений Правил Социалистического Общежития, и если до кого не доходят руки Прокуратуры, до тех доходят руки священников, пастырей и смотрителей монастырей. Ну а если кто ухитрился этого избежать, тех прессует Сам Господь Бог. Да, ты можешь спасти ребенка из рук Православия, но ты не сможешь уберечь его потом от тюрьмы или от руки Божией: от судьбы еще ни кто не убегал. Посему: себя береги и детей своих от греха, а на остальных плюнь: Бог уже вынес им Свой приговор. А если Он решил чего, то как бы не ухитрялись люди, Он их все равно Своим прессом придавит, и значит Православие - не худший для них вариант. Я, вон, пробовал людей из секты баптистов уводить, но они, получив свободу от "сестер и братьев" такое начинали вытворять, за что Бог их тут же чуть не поубивал, что я горько пожалел о том, что сделал: сидели бы в собрании с елейными рожами, целее бы были, - и каялся перед Богом за то, что вмешался в дела Его, и обещал Ему впредь такого не делать. Вот и ты не суйся в дела Божии с людьми и детьми их, чтоб еще и за это самому не пострадать, если ума нет прощения себе у Бога просить, ибо не кайся я вовремя, так и меня бы Бог прессовал по полной программе, ну а так - по льготному тарифу малыми порциями, чтоб доходило за что или для чего, а не так, чтоб в усмерть, ибо неверующие даже сообразить не успевают, за что с ними так бывает, ввиду неверия своего, и выводов должных не делают, ибо понимать это - дар Божий, ну а исправлять себя - дело самого человека. Но чтоб знать, что именно в себе исправить нужно, надо Богу верить, а не хренью себе голову забивать. Так что не ссы: Православие лучше тюрьмы или зоны, - пусть себе в стаде ходят: вреда от них меньше будет. И знай: кому суждено жить нормальной жизнью, тот никогда не попадет под влияние политики или какой-либо религии: Бог Мудр, Видящий и Слышащий, и руки Его всегда довлеют над живущими, и Он кого хочет спасает, а кого хочет наказывает, и делает им и с Ними то, что хочет. Осталось научиться малому: делать так, чтоб Бог не захотел тебе зла, а захотел тебе добра, но частенько счастью помогает несчастье.