Вводила ли Россия свои войска в Приднестровье, Грузию или ещё куда-либо, и если да - то для какой

цели она это делала?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Говорят в Грузии наши боевых хохлятских гомо секов встречали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
В Приднестровье со времён СССР стояла 14 армия генерала Лебедя если не ошибаюсь. А в Грузию вводила во время 5 дневной войны для разгрома грузинской натовской образцовой армии вторгшейся в Южную Осетию и перестрелявшая российских миротворцев. Итог -- в этих регионах теперь мир.
В Приднестровье еще с советских времен.
Как молдаване устроили войнушку так и стоят, не дают начать по новой.

В Грузию.
До 2008 г стояли миротворцы, которые не давали раздувать конфликт. После того, как грузины все таки начали войнушку пришлось пройтись по Грузии. После того как грузинские войска были приведены в небоеспособное состояние российские войска были выведены из Грузии.
Хранитель Истины (330538)
Вводила. Миротворческий контингент. в Приднестровье и щаз есть. И поэтому там нет войны.
А вот на Донбасс не ввела.И войны там вроде бы и нет сейчас ,по сообщениям СМИ. Но она есть
Наставник (61831)
В Приднестровье вводила, поэтому там сейчас военные российские базы, закрыты все предприятия и пенсия 10 долларов.