Почему,вдруг, нас стали так бояться соседи?

Представители властей зарубежных стран регулярно делают заявления о «российской угрозе». 18 марта министр обороны США Эштон Картер упомянул Россию в числе основных угроз безопасности Соединенных Штатов. 10 марта президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал угрозой безопасности в Кавказском регионе «российскую ползучую оккупацию».

Днем ранее департамент информации Эстонии, подведомственный министерству обороны, опубликовал доклад, в котором обозначил Россию как единственную внешнюю силу, которая может представлять опасность для конституционного строя страны. 4 марта сообщалось, что Таллин намерен возвести заграждения на некоторых участках российско-эстонской границы.

В ноябре прошлого года президент Болгарии Росен Плевнелиев заявлял, что Россия намерена начать гибридную войну на Балканах, чтобы дестабилизировать ситуацию по всей Европе, сообщало издание Independent.

Ряд стран также обвиняет Россию в ведении военных действий на востоке Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да никто нас не боится. А исходящую от нас угрозу они оценивают адекватно. Для этого достаточно войны с Грузией, аннексии Крыма и Донбасса, антизападной риторики и угрозы применения ядерного оружия, общей непредсказуемости политики России и произвола её властей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29927)
Дэбилы потому что...Их взрывают аллахакбары,а они боятся Россию...
Эти соседи с рук у Пиндостана едят, и озвучивают его волю, а не свою.
Наставник (49862)
Можно выдумывать козни сша и выкручиваться что все сошли с ума, но на самом деле здравый смысл , который не подвержен заражению патриотизмом, говорит только одно- на это есть веские основания. Просто, без перебора всех происшествий за 15 лет, лишь на основании здравого смысла- на это есть основания.
Верховный Наставник (150948)
деньги на оборонку выбивают,чтобы потом их благополучно спистить...
Верховный Наставник (110919)
Ключевое слово - "вдруг". Именно что - Вдруг". Можно еще употребить выражение - "как по команде".
И это много объясняет, не правда ли?
Верховный Наставник (198155)
А вы бы боялись сильного соседа? соседа который может вас убить. И вряд ли вы будете боятся немощного спившегося соседа....Так и тут. РФ по сравнению с 90ыми заметно укрепилась, что явно не нравится нашим "соседям". Кстати кто это? Не те в чьих странах уже стоят американские или натовские танки?))))
не думаю, что это хорошо.