Почему,вдруг,страны НАТО стали бояться Россию?+

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Семь стран-членов НАТО планируют создать новые силы быстрого реагирования, состоящие не менее чем из десяти тысяч солдат, с целью усилить оборону альянса в связи с ситуацией на Украине, сообщает в ночь на субботу газета Financial Times.

Командовать войсками будет Великобритания, остальные участники — Дания, Латвия, Эстония, Литва, Норвегия, Нидерланды. Также в участии заинтересована Канада. Цель, которую преследует альянс — создать объединенные экспедиционные силы для быстрого размещения и регулярных учений.

Издание утверждает, что, как ожидается, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявит о создании войск на следующей неделе.

На саммите НАТО, который пройдет в Уэльсе 4-5 сентября, как ожидается, Барак Обама и другие лидеры стран НАТО примут долгосрочный план по укреплению обороны на восточных рубежах альянса. Одна из составных частей плана, как сообщили изданию дипломаты, — реорганизация существующих сил быстрого реагирования альянса с тем, чтобы некоторые их части могли ответить на возможную эскалацию кризиса в течение нескольких дней.

Ранее в связи с ситуацией вокруг Украины НАТО приняла ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечения безопасности союзников. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над территорией Польши и Румынии, введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (126256)
Не вдруг.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23540)
не нашла слово "боится"
Магистр (2087)
Потому что Россия ничего не боится!
Верховный Наставник (127324)
Что то мне подсказывает,что у них тоже "всё идёт по плану"...
Наставник (34693)
Непредсказуемую обезьяну с гранатой все опасаются.
Наставник (98826)
Пока они создадут силы быстрого реагирования Украина к этому моменту развалится
Опять пошли красивые обещания для Петрушки
Наставник (60496)
Думаю это бизнес и ничего личного. Под шумок вояки себе бюджет выбивают.
Мудрец (19387)
Вброс.
Нас решили напугать?
Бггггггг.

Лучше бы не злить нас, конечно.
А то мы тоже тренировки начнем.
Бгггг.
Верховный Наставник (115920)
Пока все наоборот расширения НАТО боится Россия, по понятным причинам. Остается вопрос: почему бы не сеть за стол переговоров и не решить мирным путем не превращая одну из стран в кровавое месиво?
Перевелись дипломаты в 21 веке и путевые президенты...
А написать можно под любым соусом. Вообще СМИ обхожу стороной. Как то включила первый канал там дикторша так зубами клацала и слюной брызгала что я думала онa сейчас автомат от страха вытащит. Истерика в СМИ конкретная. Не стала дальше смотреть, не профессионально это.
Верховный Наставник (122258)
это - запоздалый ответ гейропы на наши учения)))) летние)))
Мудрец (15421)
это напускное.у нас ничего не осталось.пу всё развалил.бояться нечего.
Россия это не Ливия,Афганистан или Ирак........
И НАТОвские фашисты это понимают
Верховный Наставник (146321)
фдэшмоб. пройдет
Ну, во-первых, они и не прекращали бояться. А во-вторых - посмотрите на участничков этих сил - те ещё вояки, которых будут использовать как пушечное мясо, сами-то не полезут, "цивилизованные", мать их... только ш в е й к а не хватает...