Советник (2712)

Регламент квалификации хотят пересмотреть.

Задача- обеспечить острую борьбу за позицию в последнем сегменте.
Поэтому может быть предложено:
1.Обязать выезжать в гонке на том комплекте, на котором показан лучший круг во втором сегменте, в случае невыезда в третьем.
Чтобы гонщики не отсиживались в боксах, а затем выбирали комплект резины, на котором стартовать.
2. Предоставлять квалификационную резину.
чтобы гонщики не экономили резину и обеспечили зрелищность третьего сегмента.
3.Увеличить по времени третий сегмент.
Чтобы у гонщиков хватало времени на две попытки.Хотя тут сколько не увеличивай время, а с экономией резины попытка будет все равно одна.

+++++
Сколько смотрю Формулу, столько тасуют правила квалификации)))
Что по-вашему мнению нужно сделать, чтобы квалификация была интересной?

Для меня она и так интересна, но "организаторы" придумывают все новое и новое , чтобы привлечь зрителей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54611)
Второй пункт даст конечно зрелищность - не надо экономит. Вон, некоторые "хитрованы", попав в третий сегмент вообще из боксов не выезжали, выгадывая на типе, или проезжали круг без времени.. Додуматся надож, в гонках успех связывать со "стратегией" замены резины ... И на* такое зрелище? Вот до этих "трёх сегментов" жужжали до последнего - и, блин, было весело!) Вот заправка+смена резины - это дааа.. Но опять же - сезон нас ждёт абсолютно новый ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5349)
второй вариант думаю ,а вот с очками в гонках явно фигня лучше 10 очков, 9,8 ,7 ,6 ,5 ,4 , 3, 2 , 1. так удобнее было бы , а то Формула-1 все больше на Индикар похоже чем раньше. про двойные очки в финальной гонки это маразм
Гроссмейстер (5400)
Первый пункт - полный бред, а остальные два - ничё, так. Я за них.
Мудрец (19112)
Предложения достаточно справедливые, но не думаю, что они добавят зрелищности.
Только интересно, на чём будет выезжать пилот, который во второй сигмент пробился и по какой-то причине не смог продолжить кавалификацию. Такое частенько у Баттона в прошлом сезоне было.