Российский адвокат надюши Савченко перестраховался и стукнул в ООН. Подскажите, делом какого военного преступника/цы или уголовника занимались правозащитники ООН?++

Марку Фейгину неожиданно зачесалось сочинить и направить ябеды в ООН относительно своей ни разу никого не убившей подзащитной,
дабы озадачить ООНовских правозащитников.
Понятно, что адвокато-правозащитники и европарламент в тандеме с госдепом дело сухоголодной наденьки раздули до размеров дирижабля, - впору в небеса запускать)) Не надюшу. Не-не! А дело…))
Однако, любопытно, кто и сколько подкидывает деньжат Фейгину и прочим адвокатам белой и пушистой савченко,
если дельце стало стОить обращения в ООН? А что следующее, Верховная канцелярия при Петре и Павле что ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24414)
вот как надо работать! на уши всех поднять, и чтобы из Белого дома даже за нее попросили..
а российские граждане, которых службы США тайком вывезли из других стран...за них чего наши адвокаты так не бьются...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723418)
Бла-бла-бла....
как грица - как я ни кричала, ни звала милицию, всё равно поставили в нужную позицию...
Верховный Наставник (129702)
Адвокату платит какая то мутная польская контора...
Он и пусирайт-ок защищал...любит "раздутых" клиентов...
Просветленный (738939)
Во всемирную лигу сексуальных реформ забыл копию направить.
Наставник (81460)
Я сразу говорил..Проплаченцам в Лугандоне нужно было её сразу расстрелять по законам военного времени.. Раз поймали.. Но нет, мля, тупорылые захотели выслужиться перед тупорылыми..
Этот процесс войдёт а в историю России наравне с делом Магнитского.. Как огромный позор и унижение некогда Великой России..
Наставник (88222)
Вот, что-то не подавал в Рабочую группу ООН жалобу на содержание невиновных в Гуантанамо. Или, его это не так заботит, как судьба преступницы, которую в Нюрнберге запросто приравняли бы к фашистским преступникам?
Что он проплачен, в этом и сомнений нет. Сам Фейгин говорит, что его услуги оплачивает только сама Савченко. Хотя, президент польского фонда «Открытый диалог» Людмила Козловская заявила: «Для нас не важно, была ли Савченко убийцей журналистов. Мы все равно бы ее защищали». Кроме того, она пояснила, почему выбрали именно этих юристов, какие задачи им ставит фонд: это Марк Фейгин, Николай Полозов и Илья Новиков.
Кроме них, финансирование идет и от партии «Батькивщина»:
«Защита Нади - это в принципе наша команда, как в Москве, так и в Украине. Это те люди, которых мы попросили защищать, которых мы сейчас поддерживаем для этой защиты. На самом деле у нас достаточно тесное сотрудничество, и мы делаем все, что можем", - сказала Тимошенко. В ответ на уточняющий вопрос, оплачивает ли "Батькивщина" работу Марка Фейгина, Ильи Новикова и Николая Полозова, Тимошенко подтвердила: "Да, в полном объеме".
Так что, на «соавторство» претендуют все, кому не лень.