Почему два человека могут изо дня в день «поедать жизни друг друга», а разойтись не хотят? Жизнь-то одна...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (45134)
Вспомнила анекдот))

Разводятся сточетырехлетний старик и стодвухлетняя старуха. Судья интересуется причинами развода. Старик говорит:
- Женился я на ней - был молодой мальчишка, а она все время гуляла, всегда была грязнулей, за мной не ухаживала... Старуха:
- Вы не можете себе представить, как я с ним жила! Он все время пил, гулял, избивал меня... Судья:
- Я поражаюсь, как вы столько лет прожили...
- Да детей было жалко! Ждали, пока помрут...

Не хотят наверное...привыкли друг другу моСк и п а т ь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10030)
Сложно все...они вместе не могут быть,но и порознь не представляют жизнь друг без друга!!!
Мудрец (10760)
Все просто, им это нравится, их это устраивает, они не могут без этого.

Есть интересная книжка по этому поводу.
Эрик Берн.
Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.
Мудрец (16887)
Мазохисты они :-)
Если один человек в зависимости от другого, то и не разойдутся..
Кто то в материальной зависимости и привык жить обеспеченно, вот и терпят другого,
кто то в эмоциональной зависимости-комплекс бога или комплекс жертвы.
В общем, в свободе такие не нуждаются. В маленьких городах и поселках еще одна проблема -боятся осуждения, такой вот пережиток прошлого.