Согласны ли вы со словами патриарха Кирилла, что права человека чужды русской культуре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сказал он и имел в виду немного другое. Но от того не менее дикое и обскурантистское. И очень опасное для нашей страны.
Скверно, что эти его слова подразумевают применение ко всем, даже атеистам и невоцерковлённым. Жили бы они по этому разумению. А мы бы по тому, которое в Конституции РФ записано. Что права человека являются высшей ценностью и превалируют над правами государства.
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127043)
я его слова не воспринимаю никак. как и его самого.
Наставник (84299)
я читал эту статью. он походу имел ввиду, что всем свободам человека потакать нельзя. однополые браки - права человека не наши, не русские нифига