"Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди." А.п.Чехов... Прав Антон Павлович?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (106111)
как человек мыслит, так он и говорит.
Если человек высказывает мысли своими словами, высказывает их внятно, логично, обстоятельно, красиво, безусловно это умный, это мыслящий человек.

но часто люди произносят заученные тексты, заведомо подготовленные фразы, выдавая эти цитаты словно компьютер по запросу "окей гугл".
это неумный человек, а мозг его обыкновенный накопитель информации
(как флешка)
и всё зависит от объёма памяти этой флешки
и от возможности, оперативно выискивать в мозгу и выдавать подходящую информацию по запросу.

а чаще всего
тупые люди и двух слов связать не могут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
)) Антон Павлович любил людей..
Наставник (74486)
Чехов А.П. был единственным писателем, книги которого я могла перечитывать по несколько раз.