Ну вот началось обсуждение слов Патриарха , Патриарх абсолютно прав возвышение человека над Богом это ересь ,разве нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (217083)
Конечно, прав. Не обращай внимания на здешние вопли - эти люди далеки от церкви, и даже понять не могут, о чём Патриарх говорил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181556)
пусть сначала квартиру чужую отдаст, а потом трёт по ушам про бога.
Наставник (53016)
такие жирные морды в золотой оправе тоже ересь)
Верховный Наставник (101099)
Человек придумал себе богов...и он( человек) волен делать со своей выдумкой всё, что захочет...
Верховный Наставник (207240)
с точки зрения православия? безусловно...
Только мне за каким чертом сдался этот патриарх, вместе со своей паствой? Господа! церковь отделена от государства! Вот в своем углу пусть и обсуждают, что им можно, что нельзя...Но не лезут в политику, в управление государством
Вот тут я с тобой не соглашусь...ты вырвала контекст...и знаешь что..я была в церкви на службе..первым священник призывает-помолимся о здоровье патриарха...это как?а если я не хочу?а Арина??
Мудрец (19149)
абсолютно прав. низведение человека до животного, без морали, без четких нравственных законов- смерь человечества
Арина, дело не в этом. Дело в том, как поняты и истолкованы слова Патриарха. В светском государстве. То есть в таком, в котором церковь от государства отделена.
Просветленный (723437)
Богов трое (по канону). Какой из них имеется ввиду ?
Мудрец (14752)
Тут с поломанной головой сидят. Крикуны
Наставник (53731)
Патриарх прав , но мысль сия принадлежит не патриарху и высказана века назад .