.
Магистр (2365)

Вот гляди, староверы не пьют водку и не ругаются матом, в семьях староверов по 5-7 детей, староверы трудятся как пчёлки.. и у староверов нет патриархов, там вроде высший сан у них - митрополит. Да, и староверы - это русские люди..

Смешаешь, к чему я клоню?

P.S: А есть и вообще староверы-беспоповцы, у них вообще нет высших церковных сановников
(епископов, архиепископов, митрополитов и патриархов)..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (461397)
Ну да, у них нет попа, нет икон, молются не в церкви, а в молельном доме... Как-то так. Таких много на Ставрополье, переселились из Турции, это гонимые в прошлом русские люди. Они не такие как мы, их можно узнать издалека по одежде. Трудяги, живут замкнуто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
беспоповцы...эт без поп? нисогласная я...чем жы я вилять то буду?
Прям как в нашей семье, не ругались, дети, трудились, а высший сан-папа!)
Добрый вечер, Александр!)
Верховный Наставник (191141)
Средневековье!
На мейле Томские ответы старообрядцами нас там называют))