Знаю немало профессиональных психологов и сложилось такое впечатление, что они выбрали эту профессию

чтобы компенсировать свой личный дефект - трудности в общении с людьми, трудности в понимании людей.
Может я неправа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (122258)
не уверена в правоте Вашего мнения..
когда мне было крайне тяжело и я лежала в кризисном центре.. именно они вернули меня к жизни..
за что спасибо им огромное.. и долгих лет им жизни..
я по роду деятельности зачастую с ними общаюсь..
особенно с теми, кто мне помогал... профи... реальные..
многие из них - кандидаты наук..
но не кичатся своими знаниями, учеными степенями.. а хотят помочь каждому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пообщаешься с психами пару лет и сам так же будешь себя вести поневоле
Верховный Наставник (146950)
А по моему мнению , что бы нихрена не делать .........чем вообще они занимаются ??
Ono
Наставник (67296)
ну, пару таких знаю
Верховный Наставник (168540)
Сам дурак, но других жизни учу.
Верховный Наставник (132832)
угу, психологи и психиатры-ваще опасные ребята... профессиональная деформация-ЕСТЬ У ВСЕХ. И они-не исключение.
А ПОЧЕМУ они тудЫ-в психологи и психиатры идут-вопрос тож да, интересный... Но и без НИХ-НИКАК, как минимум без криминалистической-судебной психиатрии...
права... а математики - потому, что таблицу умножения запомнить не могли...
Хранитель Истины (306753)
А у кого вообще нет личностных дефектов? Если и существуют такие сильные, целостные и гармоничные личности, то они, наверно, полные дебилы, у которых таких проблем не может быть в принципе.
Наставник (83226)
У подруги сынок выучился на психолога
в универе лучшим студентом был-студент года.
ща в Новой Зеландии работает
он нацелен работать в Европе или Америке..как я поняла..поэтому и выбрал эту профессию
Наставник (82090)
Пообщался однажды с профессиональным психологом..
Начали за здравие.. Потом начали умничать.. Закончили обсуждением творчества Отто Вейнингера и причин, по которым он застрелился в гостиничном номере, где до того Бетховен помер.. Уж не знаю, шо уважаемый психолог вынес из ентой беседы)
Верховный Наставник (144939)
Как раз вы не все 300% правы - именно для этого и большинство психологов и выбрало эту профессию - сама общалась неофицально с девушками имеющими диплом психолога - так на мой вопрос зачем пошла учиться на эту спецаильности большинство из них ответило чтобы в своих психологичесих проблемах разобраться и именно компенсировать свои трудности с пониманием людей
Ксати я много раз к ним за помощью обращалась - наладить отношения с матерью а получала от них только один вред