Многочисленным любителям изобразительного искусства - вопрос:>>>

Название работы, техника исполнения, автор, чем знаменит помимо этой работы (в первую очередь)?

Удачи!)))

Спасибо!)))
ЛО - Игроку СЖ - почти все указано верно!)))
Дополнен 8 лет назад
На фото - рисунок "Кот Бегемот", 1976г., тушь, кисть, тонкое сухое перо.
(фото сделано в квартире автора через стекло, отсюда блики)
Автор - академик А.Т.Фоменко (один из крупнейших топологов мира)

Работа входит в цикл иллюстраций к юбилейному изданию романа М.А.Булгакова "Мастера и Маргариты", которое планировалось выпустить в Лондоне на английском языке.
В последние года широкую известность получили также книги Фоменко, посвященные самобытной трактовке целого ряда событий мировой истории.
С автором можно не соглашаться по многим аспектам изложенных в этих книгах вопросов, но ему нельзя отказать в оригинальности и новизне суждений.
(Источник: моя авторская ремарка)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (784)
/Бегемот, наблюдающий казнь Иешуа/ кажется так. Гравюра. Фоменко. Математик (в первую очередь)

пысы. Можно я не буду гуглить чтоб выдать ожидаемый охуительно красивовыстроенный вопрос с датами, картинками и в стихах /?/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а почему в этой категории?)
Здравствуйте)
Наставник (35936)
Хоть и не профи, знаю что карандашиком и палочками растирают. )