Вопрос к цветоводам любителям, внутри

Что это за цветок и можно ли его держать дома?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13398)
Это кордилина (разновидность драцены) - дерево удачи)
Можно, хороший цветок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Корделина. Можно.
Верховный Наставник (138895)
я так понял, с работы хочешь цветок унести? привет)
Верховный Наставник (161509)
Красивый! Не знаю, что за цветок, за розовую каемочку только завела бы, для меня не существуют цветы которые нельзя держать дома.
Хранитель Истины (253075)
По моим личным наблюдениям, в основном, нет, за нескольким очевидным исключением, как таковых, цветов, однозначно вредных или полезных. - Это явление таково же, как и отношения меж людьми - есть совпадение энергетик, а есть несовпадение, гармония или дисгармония. Поэтому считаю, что нужно подбирать под себя, под свою индивидуальную ауру, под своё восприятие. Догм не бывает. Есть просто общепринятые позитивные цветы и общепринятые негативные, как и эмоциональные проявления человеческие. Цветы - тоже живые организмы.
Им тоже одним бывает плохо с нами, независимо от нашего к ним отношения, что они проявляют своим плохим состоянием или вообще гибелью и наоборот - бурно растут и процветают.
Я, к примеру, порой с ними даже разговариваю мысленно.
Вслух боюсь. А вдруг, за маразматика примут?!...
Причём, заметил, что цветам это нравится...