Нужны ли такие провокации? Вопрос про искусство! В музее изобразительных искусств рядом +

со средневековыми и прочими экспонатами, картинами французских художников 18 века... разместили творения бельгийского художника Вима Дельвуа. Идея такая: "Выставка вовлечет зрителя в увлекательную игру: ловко маскируясь в залах постоянной экспозиции среди памятников искусства прошлых эпох, работы Дельвуа демонстрируют ироничный парафраз исторических стилей."

Меня лично большего всего "порадовала" инсталяция ГЛАДИЛЬНЫХ досок, разукрашенных гербами каких-то западноевропейских земель рядом со средневековым надгробием.

Вот ещё образцы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (138992)
Ну не знаю , если бы я пришла в Эрмитаж , и у царского трона стояла какая нибудь загазюлина , пусть и художественная , я бы этого не поняла ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
это мировая мода...в залах Лувра или Прадо тоже можно увидеть инсталляции современных художников..рядом с Малыми Голландцами или Ранним Возрождением к примеру....
но!! к их чести это редко можно увидеть...они там этим не увлекаются!

Пушкинский музей что ли??
здрасьти, Лариса!))
Зачем такие музеи нужны? Где мужик с уём, где доски гладильные... Капец искусство...
Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра)...
Хранитель Истины (306753)
А я вот, как тот кулик, вещаю из своего болота. Скажем, наша местная городецкая роспись, очень даже прославленная, объектом имела - что б вы думали? донце прялки. Или ложки хохломские, расписные и высокохудожественные - сейчас они в музеях.
Просветленный (723445)
Я знаю, что это такое черное рядом с Аполлоном.

Это Звезда Смерти во время строительства :))))

Наставник (37782)
Что Давиду не догадались штанов надеть - это позор, а больше упрекнуть организаторов, право же, не в чем.