Почему нет денег, чтобы сделать БЕСПЛАТНЫМИ ВСЕМ современные технологии медицины?

Есть КУЧА технологий и способов, чтоб человека чинить быстрее, безболезненней, чтоб трудоспособным он становился БЫСТРЕЕ ВО МНОГО РАЗ. Лазером вон много чего чинят-вырезают-правят-быстрее потом очухаешься после вмешательства по такой умной технологии и быстрее опять вкалывать с нарушением всего что можно с большими нагрузками сможешь.
А в страховой медицине этого НЕТ, или есть, но очень-очень мало, что на такое количество болезных не хватает-ибо мин.здрав НЕ ДАЛ ДЕНЕГ, чтоб в каждом колхозе ТАКОЕ было. Как НЕ ХВАТАЕТ вообще и спецов и оборудования-как итог-очереди и скандалы в больничках, и совсем невеселый расклад. Виноваты у общественности конечно же врачи и весь мед.персонал, а не кто-то еще.

Вопрос. ПОЧЕМУ на олимпиаду-ТАКИЕ бабки-НАШЛИСЬ, а на медицину-НЕТУ бл@ать бабла?
Дарова всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126256)
Государству выгоднее обновлять трудовые ресурсы за счёт понаехавших.
Кто же станет бесконечно латать старые ботинки, когда можно по дешёвке купить новые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
всё мона, но тока богатым... Бггг)))
Верховный Наставник (217186)
Как показывает опыт ведущих стран мира, бабло легче и эффективнее выкачивать из больных, нежели из налогоплательщиков. Поэтому, кстати, медики в США являются едва ли не самой богатой прослойкой населения в Штатах. Тут есть разные хитрости. Лечение симптоматики, а не причины заболевания, бесплатные операции и платная реабилитация после них и т.д.
Гроссмейстер (7323)
Можно сделать, только налоги должны стать как в Скандинавии, а не 13%, я только за. А иначе выйдет, что и рыбку съесть и косточкой не подавиться.