Интересно, как считают россияне... расстрел Белого дома в Москве из танка это же не карательная операция?)) не?) ну выже чесна-справедливые йопта))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73241)
Лысый, спать иди...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838212)
Укр, завидуешь, что мало народа погибло с Москве ?
И война не началась. Да уж, не ваш масштаб.
Просветленный (586797)
В принципе - да.
Разница в одном. У нас фашисты были в Белом доме, вместе с коммуняками, а у вас они и расстреливают.
Гроссмейстер (7323)
Госпереворот. Это очевидно, поэтому никто не придаёт тем событиям пафоса, мол революция какой-нибудь хидности с небесными кем-то там.
Наставник (28153)

Не, не карательная. Карательная операция не так "обставляется" по правилам военной науки. Хочешь тогда услышать, что это было? Пожалуйста. Это был дебил командир, и дебил подчиненный.
Наставник (43407)
Я всегда ненавидел Ельцина и был против него, но...
Любые выступления против законной власти, а Ельцин, к сожалению, был Законным Президентом, считаю преступлением и считаю что они должны быть подавлены безжалостно.
Другой вопрос-"твёрдость" надо было проявить чуть раньше.
Результат был бы тот же, но без жертв.
Хранитель Истины (493507)
Это была обыкновенная драка за власть. И, как при сваре на коммунальной кухне, правых нет, все виноваты