Ну ёкарныбабай, как же так?!( Разбил мрии укропов и наших оппов!( +

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. США не готовы к возможной войне с Россией и Китаем, пишет Defense News со ссылкой на начальника штаба американских Сухопутных войск генерала Марка Милли.
Военнослужащий 606-го краснознаменного гвардейского зенитного полка у пусковой установки зенитной ракетной систем С-400 Триумф, поступившей на вооружение объединения противовоздушной обороны ВКС в Московской области. Архивное фото
© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрацию
U.S. News объяснил, почему армия США не сможет победить Россию и Китай

Американская армия может проводить региональные и конттеррористические операции, но потенциальная необходимость бороться с сильным противником – таким как Россия, Китай, Иран или Северная Корея — вызывает в Пентагоне глубокую обеспокоенность, считает генерал.

По словам Милли, боеготовность американской армии слабеет на фоне сокращения бюджета, борьбы с терроризмом и войнами в Ираке и Афганистане.

"Армия США сейчас готова бороться с ИГ ("Исламское государство", запрещено в России – ред.), "Аль-Каидой", "Фронтом Ан-Нусра" и любой другой террористической группировкой. Когда мы говорим о рисках, мы имеем в виду масштабную войну с одной или двумя странами – Китаем, Россией, Ираном или Северной Кореей", — цитирует Defense News Марка Милли.

Генерал заявил, что американская армия может проиграть войну, поскольку не сможет своевременно отвечать на действия противника и достигать собственных военных целей.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160317/1391446308.html#ixzz4...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (144270)
Вот теперь что то начинаю понимать в прогнозах о скором крахе Америки...
Действительно - если цельный генерал заявляет что армия СЛАБЕЕТ в БОЕВЫХ ОПЕРАЦИЯХПо словам Милли, боеготовность американской армии слабеет на фоне с борьбы с терроризмом и войнами в Ираке и Афганистане ) - то кто же и на каком основании назначил его генералом?
Уж на что наш сердюко- васильев был эфектиывнм менеджером- но даже он таких заявлений не делал...
Если в ВС США хотя бы треть таких генералов- то понятно почему они КНДРовцев пугаются...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
мечтать о войне в нынешних условиях может только полный идиот...
зачем сша и китаю воевать если они и так берут все что им надо без содержания на своей шее ваты
Мудрец (24808)
Они боятся наш танк "Армата"!
...да раз испытали на них РЭБ и побежали как крысы с тонущего корабля.
ну а что умеют китайцы и корейцы можно только догадываться,хотя б по их поставляемым нам девайсам.
Верховный Наставник (110919)
Не надо воспринимать это все всерьез. Ключевые слова - "...на фоне сокращения бюджета..." Сразу всё встает на свои места...
И это при том, что военный бюджет США больше, чем СУММАРНЫЙ военный бюджет 10-ти следующих в списке стран... И так опасаются, так опасаются Ирана и КНДР...
Наставник (52973)
как ты можешь всё извратить)) можно подумать, что россия готова к войне с америкой)
Генерал хочет добиться от Конгресса увеличения финансирования армии,
а лохи уже и рты поразевали
Верховный Наставник (148075)
Оспадая! Ну какая у них армия? О чем ты?

Мудрец (19536)
Ты совсем рехнулся от путинской пропаганды.
При чем тут мрии укропов до пиндостанских игр?