Про продукты в кризис вы мне все развернуто так ответили, а что со шмотками? Меньше шопиться стали?

В среднем россиянин покупает лишь две пары обуви в год

Уровень спроса на обувь в России сейчас находится на уровне физического износа — в среднем россиянин покупает чуть больше двух пар обуви в год, рассказал в интервью «Секрету» генеральный директор компании «Обувь России» Антон Титов. До кризиса этот показатель составлял 2,8–3 пары в год, что всё равно в два с половиной раза меньше, чем в Европе, и в три раза меньше, чем в США. Ситуацию усугубил осенне-зимний сезон 2015/2016 — из-за высокой доли импорта на рыке рост цен составил 25–30% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

62% россиян не покупают новую одежду

Всё больше россиян отказывается от новой одежды. По данным ВЦИОМ, в октябре 2014 года на одежде экономило 36% граждан, а в мае 2015-го — 47%. При этом через несколько месяцев эта статья расхода была сокращена в бюджете уже у 59% участников онлайн-опроса исследовательской компании Nielsen. К концу 2015 года новую одежду не покупало больше 62% россиян.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
на покупке одежды не экономим..по моему, наоборот, стали легче расставаться с крупными суммами на покупку вещей, чем раньше..психологически легче.. сейчас есть ощущение, что деньги с такой скоростью обесцениваются плюс настолько высокие цены на продукты, что если не купить вещь, то все деньги просто уйдут прямо в унитаз..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
МНЕ не на чем экономить....дети обувь то порвут,то малая станет...и одежда так же...
Верховный Наставник (165750)
лично я и раньше то не особо шопилась .только по необходимости .
Верховный Наставник (127588)
Вперёд! По магазинам, по рынкам!! Разную хрень закупать!! Бабы - дуры!!!
Верховный Наставник (174394)

Наставник (91052)
Я теперь НЕ покупаю дешёвые вещи потому что у меня не будет возможности купить снова. Я лучше в секондхенде куплю
Верховный Наставник (103249)
Это как в смысле? Не новую?)))
Секонд хенд?!?))
Я покупаю. Потому что работать стала
Да собственно и так не часто покупаю.......по мере необходимости ))

Доброе утро
Хранитель Истины (372519)
Я не из-за кризиса шопиться перестала как раньше, а из-за прибавления в семействе))
Как-то чаще детям всё покупается))

Привет, Юля!))
Гроссмейстер (8435)
Да я ваще шоплюсь тока в случае крайней необходимости и сразу мелким оптом (колготки -так коробку, труслифчики - в разных цветах сразу штук 5 и т.д.)))
Очень аккуратно вещи ношу - и базовый гардероб большой - дорогие вещи были куплены ранее - платья и пиджаки, а мелочевка докупается по мере необходимости и тоже носится аккуратно.
Вот сейчас, по сути, кроме джинсов и ботинок новых под них мне ничего не надо))
А вот для дочки покупка одежды и обуви - это постоянная статья расходов - растёт дитятко))
я даже после первой строчки дальше читать не могу
моя жена не россиянин и я почувствовал себя сразу плохо
Хранитель Истины (423173)
А мне надо гардероб менять...почти весь...))))))))