Ратуйте,люди добрые!.Неужели это правда?.

Комитет Госдумы по законодательству одобрил законопроект, предусматривающий наказание до 20 лет лишения свободы за хищения в сфере государственных контрактов. Речь идет, в частности, о средствах оборонного заказа и заказах на муниципальном уровне. Среди потенциально ответственных лиц — чиновники, а также должностные лица заказчика, поставщика, субподрядчика и соисполнителя госзаказа. Помимо лишения свободы, их ожидают многомиллионные штрафы и запрет на профессию. Кроме того, будет увеличена ответственность за злоупотребление должностными полномочиями, дачу и получение взятки при определении поставщиков и исполнении госконтракта. Взяточников будут лишать свободы на срок до 15 лет..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170893)
... конфискация где? мать вашу!.... до 20... это ещё не 20, а ворон- ворону..... может и выклюет, если конфискация перед клювом маячить будет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.©
Хранитель Истины (334515)
И это правтльно.
Наставник (53710)
И кто это решил ?))) Великий коррупционный режим ?
UNA
Наставник (98884)
слишком много воруют.а бюджет нечем им пополнить--с народу итак сосет путинское ворье у власти,теперь им нечего не остается делать как принять такой закон,чтоб со своей вертикали забрать ворованное..
Наставник (54686)
на тендорах дополучат
Хранитель Истины (462505)
Да, но... см. ответ Компенсатора Х... В каждом законе главное обеспечить его безусловное выполнение всегда и для всех категорий граждан, иначе это фуфло...
Верховный Наставник (144270)
Еще один законопроект? И снова (опять!) о борьбе с ворами?
Ну-ну...
Хранитель Истины (266800)
дай-то Бог...
давно пора по ручкам шаловливым кувалдой припечатать...