А если взглянуть на проблемму воды-пресной-вот Масрсом навеяло-водяные войны человеку не грозят?Знаете примерно-сколько пресной воды осталось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Mia
Верховный Наставник (228071)
Проблема не в том ...сколько осталось, а в том , что пресной воды на Земле в принципе мало. От общего объёма гидросферы 2,5-3%. Пресной ЧИСТОЙ воды еще меньше, пресная вода в 21 веке будет дороже хорошего вина. Да, есть круговорот воды, очистные сооружения и проч. Беда еще в том, что в некоторых странах воды не хватает уже сейчас (например, в Африке в зоне Сахеля, в Австралии, в Центральной Азии).
Думаю, что войны из-за воды тоже возможны... людей на Земле уже больше 7 млрд. и нам всегда чего-то не хватает... люди к большому сожалению не договариваются о решении проблем, а бьют друг друга по башке... а это уже война...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96439)
А есть проблемы?