Давайте разберем еще один вопрос...Так есть сейчас рай и ад или нет?

Стра́шный суд, Су́дный день — в эсхатологии авраамических религий — последний суд, совершаемый Богом над людьми с целью выявления праведников и грешников и определения награды первым и наказания последним. Насколько я понял, только после Страшного Суда будут распределятся направления кому куда. Где сейчас находятся души всех почивших? Ведь суда-то не было.
Похоже верующие ничего вразумительного на этот счет сказать не могут...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
Видите ли, в чём дело - иллюзорная уверенность в том, что я попаду в ад, помогает жить некоторым верующим... А вот Вы своим вопросом хотите их этой уверенности лишить... Негуманно это, негуманно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4712)
В очереди стоят
Верховный Наставник (235815)
"Твое Сознание, зияющее, растворенное и нераздельное с Великим Блеском Предвечности, не имеет рождения и не знает смерти. Оно само и есть Вечный Свет - Будда Амитаба.

Соберись, ищи взором Предвечный Свет. Увидав, прими! Вот он! Воскликни. Не позволяй вниманию бродить бесцельно. Это встреча впрямую с последней истиной, Законом (Дхарма-Кайя). Сумеешь углядеть, распознать - ты станешь тем, что есть на самом деле. Узнаешь тайну, узнаешь морок Жизни и Смерти, станешь сам этим Светом. Это вертикальная тропа, доступная немногим." Чикаи Бардо
Верховный Наставник (123078)
Не фуя там никто ничего не знает. так народ попугать. теологи гребаные.
Мудрец (11753)
1. Ад - это ничто иное, как временное вместилище душ всех умерших.
Ад подразделяется на лоно Авраамово (где находятся праведники) и непосредственно ад (для грешников) (Лук.16:22-23). Два этих раздела ада не имеют связи между собой, и умершие не имеют возможности переходить из одного раздела в другой.

2. Воскрешение мёртвых будет дважды:
а.) для праведников - к получению наград (при втором пришествии Христа);
б.) для грешников - к вечному осуждению (по окончанию 1000-летнего правления Христа).

3. Грешники будут осуждены вместе с сатаной и лжепророком, и вместе с ними будут сброшены в озеро огненное.
Хранитель Истины (493319)
Рай или ад человек создает себе сам