А если серьезно.. Как должна модерироваться эта категория? Ведь здешний модератор

человек не искушенный наверное, он и не видел наверное, что на РВ делается...Должны ли здешние модераторы банить Ясписов и СИ? То есть по этому поводу ведь вечные споры шли, имеют ли они право голоса и проповеди? Как быть со свободой слова, короче говоря... Кто-то ведь обязательно начнет возмущаться их присутствием..
Хотя проблем с модерацией конечно гораздо больше, просто я только эту вспомнила.. Может вам еще что в голову придет..
Не забывайте про комментарии, некоторым я ответила)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Насколько я понимаю тут нет модератора по большому счёту. А мод-тор всё равно нужен, так уж устроен инет и разумеется его не должны все любить и обожать(мод-ра). СИ банить не стоит, если они не ведут прямую пропаганду, атеистов тоже, если нет прямых оскорблений и богохульства(сначала взвоют, потом привыкнут вести себя более-менее прилично), так же и ясписов, если нет прямой рекламы и пиара, чего их банить то? Возмущаться будут, но это неотъемлемая часть работы мод-ра, к этому просто нужно быть готовым и подходить с холодным рассудком, это нормально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3871)
Я считаю, вопросами модерации должны заниматься модераторы. А все остальные должны заниматься своими проблемами и делами.
Мудрец (20659)
Никак не должны.
Народ должен помнить своих героев, подтирки чужой опы модерами недопустимы.

Мало ли этого добра было на мыле?
Хочешь сильной руки? Бьёт - значит любит?
Гроссмейстер (6052)
У вас что, своей жизни собственной нет и своих проблем, что вы пытаетесь решить не свои ...?
Верховный Наставник (207240)
госпидя, ну почему вам так хочется модераторов? нет человека-нет проблемы? это , конечно, здорово, но вы попробуйте достучаться до человека. Особенно мне странно слушать верующих, Пусек они бы убили, атеистов убили, по минимуму рот всем закрыли...
Господа, где любовь, милосердие, смирение, наконец...
То верующим бога, чтоб городами убивал, то верующим закон, если их вдруг в лучших чувствах оскорбили, то им модератора, что б в вечный бан отправлял...Уверяю вас, вечный бан это не страшно, страшно жить в обществе с мазохистами
Мудрец (11708)
Модерация должна быть. Только она должна быть гласной. Не формально гласной, а по факту. Потому что на мейле 90 процентов вопросов удаляли вовсе не заявленные официально модераторы, а никому неизвестные анонимные администраторы и работники проекта.. якобы. Их имена огласке не подлежали. Я три года лишена комментариев на мейле, но мне неизвестно конкретное имя или хотя бы ящик человека, закрывшего мне комменты и по чьей подаче сделано это, тоже негласно. Мейл превратился реально в институт полного бесправия пользователей. Думаю, организаторы этого проекта должны продумать варианты избежать повторения чужих косяков...
Специалист (670)
Я против модерации вообще Инет пространства всем хватит ) Привед!
.
Магистр (1702)
Я не понимаю, зачем вообще банить СИ? Они ведут себя как раз таки достойно. Банить нужно за разжигание, провокацию, оскорбления НЕЗАВИСИМО о вероисповедания и статуса. А то одним на маиле можно было все, а других даже за ответ на оскорбления банили. В общем , я за справедливость, насколько это возможно.
Просветленный (738848)
совесть-модератор..
Мудрец (11753)
Модерация на сайте - безусловно - необходима
1. Для контроля за соблюдение в первую очередь "Пользовательского соглашения", в котором должны быть четко прописаны права и обязанности пользователей с учётом Государственных или международных норм поведения. Но также - желательно - учитывать и категорию вопроса, а также возможное участие детей.
2. Для урегулирования возможных конфликтов среди пользователей.

Исходя из сказанного, думаю, что главная сложность этого вопроса в грамотном составлении и выполнении "Пользовательского соглашения".