Какие аргументы в защиту бога будут предъявлять на будущем процессе попы+

как думаете чем закончится эта история? судьи конституционного суда вынесут вердикт согласно статьи "о разделении церкви и государства" или прогнутся под РПЦ по звонку из Кремля и как юридически обоснуют свой отказ признать эту статью УК антиконституционной?

http://echo.msk.ru/news/1729356-echo.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Однозначно прогнутся под РПЦ. Кто ж замахнется на "духовные скрепы"?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вообще-то, Медвед, Бог в защите не нуждается, и Он вполне Силен Сам за Себя постоять. И в принципе, тех, кто Богу верит, тоже оскорбить невозможно, ибо они сами могут кого хошь не только оскорбить, но еще и унизить и грязно надругаться. Другое дело - верующие в истинность выбранных ими религий: о, к этим только спичку поднеси ... Они же всегда в облаке испускаемых ими горючих газов ходят, и их только лишь одно присутствие на планете людей других религий и других взглядов на мироустройство обижает, и чтоб не обидеть их, надо вообще не рождаться на этой планете, или родиться, и сразу к ним на крещение; вот тогда они довольны и никаких обид, особенно если щедро заплатишь за крещение и подашь на нужды их общины, то бишь кинешь на общак свою долю. Вот тогда ты в числе "благочестивых". А меня, вон, верующего Богу, когда я говорю, что Бог един и Он не еврей Иисус, так эти "товарищи" такой грязью поливают и такую дружбу мне с сатаной приписывают, что начни я обижаться, так давно бы уже от обиды умер, и если я подам на них в суд за оскорбление личности, а они за оскорбление их чувств, то их обиды в сравнении с теми оскорблениями, какими они осыпают людей не их религии, превратятся в ничто, и виновными на суде окажутся они. Другой вопрос, что умные люди на них в суд не подают за оскорбления: ну что с убогими связываться-то? У них и так жизнь не удалась, так что грех дополнительно их еще и по судам таскать. Другой вопрос: глумление над тем, что для кого-то свято, - это просто не по человечески, и тут должна работать другая статья УК, например о вандализме или оскорблении личности усопших, но никак не оскорбление чувств ВЕРУЮЩИХ, ибо они не Богу веруют, а хрень разную боготворят, какая к Богу имеет только лишь косвенное, но никак не прямое отношение. Так что фигня это все, так, игры уголовников, не сошедшихся в понятиях, не более того. Ну а кто на Бога бочку катит, так ведь Бог высоко и катить долго и тяжело, и когда силы катить бочку вверх иссякнут, то эта же бочка покатится обратно и их же и раздавит. Чистая Физика и никакой Мистики. Просто учиться в школе надо было усердно, чтоб такие элементарные вещи понимать.
Наставник (71931)
Екк2:16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там".