Какая религиозная ситуация будет в России лет через 20? Ваши предположения...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (205677)
Кардинально не очень измениться, но количество безработных попов существенно возрастёт в связи с сокращением паствы, а если президентом станет атеист то РПЦ обанкротиться не получая дотаций из гос.бюджета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28475)
У кого нет страха,тому не нужны Боги !
Верховный Наставник (217095)
Ислам укрепится. Будет создан исламо-православный координационный центр. Некоторые исламские праздники станут выходными днями. Исламский религиозный лидер поднимется вровень с патриархом.
Наставник (74739)
Только антирелигиозная ситуация!
По тому как уже лет 5 у нас в городе пришла про РПЦ МП - шная власть, полагаю что и не только у нас, и по тому как парторги в рясах рассекают постоянно по различным организациям и учебным заведениям, и какую власть и влияние они имеют, рискну предположить, что новая КПСС скует все общество, как спрут, КПСС правда именуемая сегодня РПЦ МП.
И человека, делающего карьеру, будут регулярно спрашивать о приходе, который тот с семьей очень часто посещает, и затем советоваться со священником с этого прихода по поводу него.
И только по результатам подобных собеседований и будет решаться вопрос о продвижение по службе этого товарища.
А закон о защите прав верующих будет и направлен против истинных верующих, чтобы их быстрее искоренить, чтобы общество не знало как они выглядят, и кто они такие!
Таже хрень что и двадцать лет назад.
Вотка рулит!
звиздец
Мудрец (14130)
Всё идёт к тому, что православие объявят государственной религией.
Не удивлюсь, если будет это сделано посредством референдума, на котором все граждане РФ единогласно примут судьбоносное решение.
Верховный Наставник (176767)
Ну как-то, не знаю ситуации в стране, и телек не смотрю... Возможно, религии будет больше чем сейчас, и она упрочит свои позиции.
Мудрец (21303)
Да так же как и сейчас. Нового,я думаю,ничего не будет.
Православие будет в гонении, скорее всего. Не было еще такого, чтобы истинная вера была долгое время в расцвете на земле - это противоестественно!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
почитала ответы... вариантов- множество! какой сбудется? сделаем ставки?))
Верховный Наставник (235835)
Народу достанет ума не ломать копья из-за религий. Стране надо выйти из под зависимости иностранных банков. А то ситуация абсурдная - страна обладающая реальными ценностями (в физическом и метафизическом смысле) пляшет под чужую дуду.