Когда я уже себе вставлю глаза(в смысле линзы)? Очки категорически(Как оно,расскажите,у кого есть!?

лю(ю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34712)
я остановилась на очках, линзы носила лет 5 наверныя, глаза вечно сушит,хоть и по влажности хорошие брала,а еще то что разный минус на глазах оч тяжело подобрать...хочу операция но ссыкатно чет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
что выгоднее? линзы до конца жизни или один раз операция на глазах?
Хранитель Истины (380763)
А мне линзы нельзя носить, по этому хожу в очках.
Мне линзы не подошли)
Верховный Наставник (127584)
ты дура чтоль????На хрен глаза мучить?? Бред какой-то....
полная дура.....
Мудрец (14036)
Линзы дело хорошее, но не безопасное.
1. Все равно травмируется роговица, хоть как избегай этого. И все равно уменьшается приток кислорода к глазу, тоже хоть какая будь она гидрофильная. Если есть проблемы с глазками, они из-за этого могут усилиться. Как у меня и случилось после пары лет интенсивного ношения линз.
2. Если что-то попадет под линзочку, это просто мучение. А полной стерильности все равно не будет, не в операционной же линзу вставляешь. Я выдерживаю пару часов, потом начинает невыносимо чесаться.
Но все равно огромные плюсы. Видишь намного лучше в линзах, недаром их выписывают на 1,5 - 2 диоптрии меньше, чем очки.
Я пользуюсь линзой ( одной). Дело в том, что около шести лет назад на правом глазу у меня произошло отслоение сетчатки, мне сделали вполне успешную операцию ( со второго раза получилось), но теперь у меня глаза видят сильно по-разному: НА ОПЕРИРОВАННОМ ГЛАЗУ ПРИМЕРНО -1, на нетронутом, как и было - 7. Очки не работают в такой ситуации а линза спасла. Ношу на неоперированном глазу линзу -6 и прекрасно себя чувствую. Привыкал пару месяцев. Конечно, надо носить самые лучшие и дорогие линзы.
Еслиб носила очки, конечно линзы лучше, а так ну если супер очки круть носила бы