Кем на пенсии работали Ваши бабушка и дедушка?

Моя бабушка работала сторожем в детском саду . Я с ней часто шла на дежурство чтобы ей не так страшно было.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129232)
Постоянно мои не работали. Жили в колхозе , осенью выходили работать на ток. Мать не работала ни одного дня. Я проработал 4 года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172794)
Мама всю жизнь работала директором школы, на пенсии стала только учителем работать. Бабушка на пенсии не работала, с нами сидела.
В КБ работал
...а дед его работал в ГПУ и бил таких как он и тех кто рядом.
Верховный Наставник (206135)
Дедушка на пенсии работал алкоголиком, а бабушка его гоняла и сторожила типа работала охранником.
Только бабушка,дед не работает)Бабушка учитель русского и литературы,репетитором подрабатывает до сих пор иногда.
Наставник (70027)
Когда мои бабушка и дедушка были пенсионерами - им было запрещено работать! Бабушка по линии матери - работала в колхозе за "палочки,".т.е. за трудодни, во время войны их село (кстати - село, где родилась Арина Родионовна Яковлева
- няня Пушкина, венчались родители Пушкина) - было оккупировано немцами, жителей в последствии - угнали в Германию, архивы - были уничтожены и только перед смертью бабушка стала получать маленькую пенсию от государства. А компенсацию от Германии - она так и не получила - умерла...