В Думе считают,что цены на нефть теперь будут расти.Как скоро,по вашему,кончится кризис в экономике?

По мнению члена комитета Госдумы по энергетике Ивана Грачева, рост цен на нефть был ожидаем, и он будет продолжаться. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Русская служба новостей» в понедельник, 7 марта.

«На мой взгляд, попытка задавить Россию нефтяной войной в таком импульсном режиме заканчивается. Люди более реалистично начинают смотреть на мир, на Россию, и дальше, на мой взгляд, будет монотонно в среднем расти цена на нефть до следующего кризиса», — сказал он.

Цена на нефть Brent превысила $39 за баррель

Грачев отметил, что рост цен связан с недостаточным инвестированием нефтяной отрасли. По мнению депутата, если бы период без инвестиций длился не полтора года, а три, то цена могла бы подскочить до 200 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть 7 марта продолжают расти на фоне сообщений о сокращении числа буровых установок в США, что может позитивно отразиться на перенасыщенном рынке энергоносителей.

Стоимость майских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent выросла до 39,48 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась — до 36,59 доллара за баррель. По итогам прошлой недели число буровых установок в США сократилось на 13 единиц, до 489 установок.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я думаю что кризис в стране закончится тогда, когда в Думе появятся люди которые будут думать о мерах по борьбе со структурным кризисом, а не гадать на кофейной гуще о ценах на нефть, как какой-нибудь племенной шаман.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (43)
россия ж уже самазабаницца собралась на рынке.
Хранитель Истины (308630)
Гола три точно будет кризис но к 2025 году в РОССИИ будет лучшая экономика в мире
Хранитель Истины (393999)
Не понос - так золотуха......что думаете, нефть вырастет - бакс снова по 30 станет? Сомневаюсь....
Наставник (60496)
Когда работать научатся. Нефтяники не обязаны содержать шараги которые любят нанимать гастеров.
Верховный Наставник (181531)
работать надо, а не в офисах никому ненужные бумажки перекладывать.
Просветленный (595295)
Семь лет ещё протянется
Наставник (82109)
Как говаривал один литературный персонаж, разруха не в клозетах, а в головах..
Об чем свидетельствует и господин член, заранее готовящий уже к следующему кризису.