Одна дама тут написала,что"сходятся(вступают в брак)верующие люди по другим причинам,нежели атеисты

Поведайте, что же это за секретные такие причины, которых нам не понять?
для совместного пения псалмов что ли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
блинн... бог есть любовь, а брак не по причине любви? социальная прости туция что ли толкает в брак?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Ну ничё в голову не приходит, кроме уже упомянутых псалмов...
Наставник (35936)
Религия, это старая форма выживания. А мы все, такие разные!
Я, вот, много раз наблюдал за молодыми атеистическими парами: девицы сперва бегают за ребятами из более благополучных семей, на свадьбу невеста идет уже с икрой в животе, а после свадьбы и родов по отдельности - нормальные веселые молодые люди, а если вместе - три угрюмчика: два больших по бокам разных полов, и один маленький по середине, которого стараются спмхнуть к кому либо из предков, чтоб не мешал. И наблюдая за гуляющими с детьми папашками или мамашками, заметил такую особенность: это они не детей на прогулку вывели, а сами погулять пошли, а детям: туда - нельзя, сюда - нельзя, шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация. И невольно возникает вопрос: А ЗАЧЕМ ВЫ СЛОМАЛИ ЖИЗНЬ себе самим и коверкаете жизни своим чадам, если они вам просто НЕ НУЖНЫ, и родили вы их по одной причине: боялись прервать первую беременность. Не, есть, конечно, исключения из этого Правила, но не очень много. Я сам женился уже будучи верующим. Причина? Да полюбил я девку грудастую да фигуристую, хоть она и далека от веры была, да еще и замужем за другим ... Вот и отнял ее у неверующего и себе забрал. Вот и живем мы с ней с 1992 года, и нам всегда есть о чем поговорить. Не, псалмы не поем вместе, ибо я и один их не пою, но гитара у нас есть и иногда мы поем по очереди песни нашей молодости времен неверия. И если я повел гулять малыша, то гуляет он туда, куда он хочет, а не куда я, а моя обязанность - следить за безопасностью и его этому обучать. Жена, правда, ворчит на меня, что она потом малышу ладу дать не может. А нехрен с подругами язык чесать: надо с малышом гулять, а не таскать его за собой. Любовь это.
Мамаев как всегда, с полоумной проповедью... Мамаев, ты книгу пишешь? Весь свой религиозный понос туда занеси... Детям твоим пригодится...
Хранитель Истины (334515)
Да и пускай сексятся по религиозным убеждениям, лишь бы детки были хорошие.
Наставник (32200)
вариант токмо один- у них там поперек
безо всяких выеживаний: они вступают в брак, чтобы учиться смирению и терпению
то есть, изначально установка, что в браке будут глобальные трудности, что не будет приятно, придется только терпеть и смиряться

есть и другая сторона. давно еще читала статью как-то... браки, где каждый считает друг друга второй половинкой (а именно такова позиция религии), чаще неудачные, потому что при малейшем расхождении взглядов разница принимается в штыки и в голове крутится мысль: "это не моя настоящая половинка бы согласилась". а если часто она крутится, то будущего у пары нет

нормальные пары, заметила даже сама, где каждый считает себя и партнера самостоятельными личностями. у каждого свои взгляды, у каждого свои привычки, достоинства и недостатки. но есть одна жизнь и желание пройти ее вместе
в этом колоссальная разница от позиции терпеть и смиряться