Насколько точно человек способен видеть окружающий мир с помощью зрения ??? Всё ли мы видим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
Ко всему сказанному по телеку ещё говорили, что мы себя в зеркале видим ниже и толще, чем на самом деле.
Но мне кажется, что не смотря на все нюансы, по большому счёту мы видим мир достаточно правильно.
Как измерительный прибор конечно наше зрение не годится, но чтобы составить общую картину мира вполне хватает.
Мы ведь может проверить наше зрение осязанием и оно подтверждает, что видим мы именно то, что и чувствуем руками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совсем не видит точно. Даже диаметр круга не глаз не увидит.
Хранитель Истины (334515)
Каждый человек видит и чувствует по разному. Дальтон открыл болезнь цветоощущения в середине 19 века, а люди до того даже и не подозревали, что видя синее , называют красным то, что другие видят зелёным.
тока то, что отражает свет...
Верховный Наставник (207773)
в очень узком диапазоне мы видим, от красной длинны волны до фиолетовой, а это едва ли несколько процентов от всего диапазона излучений, но мало видеть, нужно еще и анализировать, и тут есть потери, так что мир безусловно не совсем такой каким мы его видим, но даже то, что мы видим поражает наше воображение своим разнообразием и непредсказуемым величием....