Насколько эффективна в начинающемся конфликте такая маленькая хитрость ... как "взять паузу"?

Ко всем ли она применима?...
И всегда ли?...
))) Речь об адекватных...
_______
Василий Львович, Вы считаете беспардонное кривляние впремешку с оскорблениями в компании трех Ваших тролльчих ... в комментах к моему ответу на Ваш давний вопрос адекватным поведением?)))... Однако же)))...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363553)
вероятно смотря как использовать эту паузу
и самое главное - это её цель.

если отстоять своё Любой ценой,
то увы ничего хорошего.

когда же для изучения и прояснения всей ситуации
и действительно решения без конфликта задачи,
то явно огромная польза.

кстати Истерику легче Пресечь, чем потом гасить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для адекватных эффективна, для вас - нет.
N.
Наставник (35796)
очень даже эффективна!
когда я тут (пока был на больничном) торчал ежедневно, мне некоторым хотелось настучать по мусалам.
Вышел на работу, стал появляться на ответах лишь в выходные и желание драться исчезло.
так что вперед в "маленькую хитрость")))