Хотели бы вы послужить в ЧК, ходить в потёртой кожаной куртке,красных революционных шароваров и с товарищем МАУЗЕРОМ на поясе и в яловых сапожках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (116486)
С наградным наганом в красных шароварах , ага .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
И мочить козлов. Вон ниже вишь как либер стал слюной исходить
Верховный Наставник (111963)
надо конечно разобраться с чиновниками взяточниками-казнокрадами
и с простыми гражданами, которые их всячески поддерживают

если ваша любимая коррупция продолжит в том же духе,
мне таки придётся надеть кожаную куртку и взять маузер....
Наставник (28153)
не думал об этом.
Предлагали такую карьеру - отказался
Наставник (82090)
Нет уж, я тогда лучше к бабушке в деревню..)

Заседание коллегии ОГПУ от 1922 года. Из товарищей заседающих в итоге не расстреляли двоих: Феликса (рано умер) и его преемника Менжинского (тоже вроде сам успел. Хотя Ягода (крайний слева) в том числе и за него был расстрелян).