А ведь 23 февраля 1918 года - это день поражения и бегства красных от немцев Что ж вы, товарищи

собственно говоря отмечаете?

Советские историки и партийные пропагандисты назвали это событие " боевым рождением Красной армии" Они умели из поражения сделать победу. 23 февраля стало праздником Красной армии.. Но на самом деле все эти годы отмечали позорное поражение и бегство с позиций советских частей..

Против вяло наступавших под Нарвой немецких войск был направлен сводный матросский отряд наркома Дыбенко в тысячу штыков. В бою под Ямбургом отряд Дыбенко был разгромлен и панически бежал с позиций, забыв о крепости Нарва, что прикрывала столицу с Запада..25 февраля 1918 Ленин писал в Правде о сдаче Нарвы: "Эта неделя является для партии горьким, обидным, тяжелым но.. необходимым уроком".. Дыбенко и его матросы покинули позиции и добежали до тыловой Гатчины.. "братишки" захватили на железнодорожных путях эшелон со спиртом и отпраздновали свою "победу"

Из книги В.Савченко Авантюристы гражданской войны М, 2000. С.17
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
и въепал оттуда товарищ Дыбенко аж до самой Волги,заипались искать потом,чеб расстрелять.Потом передумали правда и в Кронштадте искупал,все праильна,я тож не понимаю че празднуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375168)
ну не читай ты и не слушай свою хохляцкую пропаганду... ведь совсем свихнёшься...
Наставник (73241)
А что ещё могли напечатать в Харькове?
Нормальные люди знают что празднуют сегодня. Можешь за немцев выпить а отношение к празднику вам не изгадить.
Верховный Наставник (161594)
Так и не празднуйте! Мы уже давно отмечаем как праздник нормальных мужчин! А вы к ним, очевидно , не относитесь? Ну так и не отмечайте!
Это День Защитника Отечества в ШИРОКОМ смысле этого слова.
Верховный Наставник (110779)
А в итоге что? Ну, там побежали, а там не побежали. И что? А все просто в итоге 100 лет армии. И тебе животному, это не понять.
Как чурку волнует российский праздник. А история даты здесь-http://go.mail.ru/redir?via_page=1&type=sr&redir=e...