Как обычно, выключила ноут в "Сон". Включаю, а он почему-то из Гибернации запустился. Почему такое?

То есть, выключился-то он правильно (из режима Сна ноут включается мгновенно нажатием на любую клавишу).
Но во время сна что-то где-то видимо, сбилось, и ноут сам ушёл в гибернацию, запуск из которой осуществляется кнопкой Вкл/Выкл, но все открытые приложения конечно сохранились. Сон отличается от Гибернации продолжительностью запуска (сон - мгновенный запуск, выход из гибернации занимает времени примерно столько же, сколько и обычный запуск из выключенного состояния).

Что могло произойти и почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8602)
Нужно зайти сюда:

Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Изменить параметры плана
Нажать "Изменить дополнительные параметры питания"

В открывшемся окошке:

Сон - Гибернация после - выставить значение 0 (автоматически заменится на "Никогда")

На всякий случай выставить значение "Выкл." в:

Сон - Разрешить гибридный спящий режим

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Чавооо???