Почему некоторые говорят, что режим Сна/Гибернации может навредить как железу ноута, так и ОС ???

Не бред ли это, на чём основаны подобные советы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (72720)
Полнейший БРЕД!!
При переходе в режим гибернации содержимое оперативной памяти записывается в файл hiberfil.sys. После этого всё железо отключается, как при обычном выключении компьютера. При "пробуждении" (выходе из гибернации) состояние компьютера, записанное в файл hiberfil.sys, сбрасывается в оперативную память, и все открытые документы, программы и прочее, что было запущено до гибернации, оказываются в том же состоянии. Это сильно ускоряет процесс загрузки программ и ни коем боком не сказывается на работоспособности железа или софта.
Люди, утверждающие, что режим гибернации вреден, - ЧАЙНИКИ, ничего не понимающие в компьютерах!!!
(Пользователь PC с 1992 года).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не припомню таких случаев...
На глупости... Ну как эти режимы могут навредить? Ну файл гибернации место на винте занимает... И все. Ну поотключаются программно железки. В чем вред?
Не столько вреден, сколько может приводить периодически к неработоспособности различных внешних устройств при входе. Мелочь конечно, но иногда раздражает.
Верховный Наставник (170392)
режим гибернации вредит только тем, кто работает, к примеру, с текстовыми файлами. человек пишет книгу и не сохраняет постоянно, надо отойти на время, через этот промежуток включается гибернация и закрывает все приложения и все, несохраненное, пропадает. вот как-то так проще пытался объяснить.
Хранитель Истины (299495)
в ОС есть функция СНА (Win 7-8)или Ждущего режима(ХР)При этом в БП компа(любого) подается сигнал от службы энергосбережения на неполную остановку БП. Остается работать 5 вольтовое питание подаваемое на ОЗУ. и винчестер. Поэтому комп при выходе из сна остается полностью рабочим(без новой загрузки ОС). Если ОС стоит "четко", тогда сбоев при просыпании не наблюдается.
Как определить "четкость" установки ОС?
Просто - при запуске в заставке винды - черный экран с цветными окошками и шкалой запуска(синие квадратикина ОС win-ХР) и белые точки на win 7-8, если квадратики проскакивают 3 раза(10 секунд) - винда поставлена четко, если копм в это время "думает" и квадратики или точки мельтешат долго( до 30 секунд)- винда "стоит" косо.
В таком случае часто возникает сбой, в моем копме отказывает один канал на звуковой карте. У кого в сон уходит Word - у того буковки могут меняться(стр раскладки клавиатуры 866)
Все это устраняется перезагрузкой ОС.
И так дале....е
Наставник (29492)
На самом деле, включение и выключение компьютера наносит ему гораздо больше вреда чем может нанести режим Сна/Гибернации. Для компьютера больший вред наносят частые включения/выключения, нежели бесперебойная работа. Почему? Потому что большинство повреждений электронной техники вообще, и персональных компьютеров в частности, происходит именно в моменты ее включения и выключения. Особенно опасен момент включения. Вообще для электроники – из-за так называемых "бросков" электрического тока и теплового расширения электронных компонентов – именно включение – потенциальная "маленькая смерть"! Так, что тут явное преимущество в режиме Сна/Гибернации – статичная тепловая среда.