Интересно. А вот почему во сне иногда бывают такие закрученные сюжеты в "фильме", что обычной+

фантазией сие затруднительно назвать. Мож это бог дает понять, что существуют параллельные миры или ваша версия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93277)
Потому что во сне мозг перерабатывает информацию, накопленную за день и при этом ему не надо отвлекаться на информацию с периферии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Сон - это мусор подсознания.
Во сне мозг перезагружается и обновляется, на ментальном экране в это время демонстрируется всякая белиберда, с сюжетом, созданным с помощью генератора случайных образов из архивов личной памяти.
Лучшее доказательство того, что человек во сне видит только то, что он видел наяву - то, что у слепых от рождения людей видеоряд отсутствует напрочь.