Смысл куда то эмигрировать? Если есть деньги - то и здесь хорошо, а нет - везде плохо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
Это как сказать. Здесь есть участница ( не буду называть кто), которая сейчас проживает в Болгарии. Они вдвоем в мужем купили квартиру в Болгарии и перебрались на постоянное проживание. Оба пенсионеры из Москвы. Им двух пенсий хватает на проживание, путешествия и вполне безбедную жизнь. Вот так то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146950)
Здесь денег можно очень легко лишиться .......
хмм.. богатеи вывезли свои семьи из России...А уж казалось бы...
Верховный Наставник (122723)
чоб ты понимала... движение- жизнь
Просветленный (838119)
Рекорды продаж новых авто в России за 2015 и начало 2016 показать ?))
Есть и другие варианты , продать свои мозги по максимальной цене, в этом случае эмиграция имеет смысл, хотя и не так актуальна сейчас, можно работать за границей не теряя гражданство .
Остается еще зов крови например Израиль или воссоединение с родственниками )
Верховный Наставник (132836)
Деньги-штука нужная, но-не все решает, тем более сейчас и в РФ.
Здравствуйте.
Хранитель Истины (334515)
Ещё три года назад дочка была на Тенерифо и там встретила коммуну из трёх наших пенсионрок. Живут и совсем неплохо. Да , а в Таиланде тоже. Но с нынешним курсом - не знаю. 300 долларов в Таиланде- неслабая сумма. А пенсия в 10 тыс. три года назад того и стоила.
Просветленный (723383)
Я бы эмигрировал куда-нить в "страну тысячи островов" возле Индонезии (или Малайзии).
На Ютюбе есть видео.
Острова, море прозрачное, тепло, и мухи не кусают.
А с местными пиратами русский человек завсегда общую тему найдет.