Как христиане относятся к боевым искусствам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738786)
бесконтактная техника боя... изрыгать баттхертные проклятия неверным, пока противник на падет к их ногам и не запросит пощады.
нормально относятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
если там нет посвящения падшим духам, то нормально отношусь.
Наставник (96795)
Может эта страница поможет тебе ответить
все от лукавого! окстись!
Мудрец (20421)
) как к системе духовного и физического роста ( о! - камплиминтарново -- окаг ! ))))
Наставник (59264)
Слушал недавно аудиокнигу расплата за оккультизм. Там женщина была одержима и подробный рассказ почему и как в течении свыше 40 дней из нее изгоняли демона и как он изворачивался и лгал, делал вид что вышел и вообще себя проявлял. А также описание самой женщины о своих ощущениях. Так вот во время молитвы за освобождение девушка нередко вставала в разные стойки Ушу хотя никогда не занималась и не знает как это делать. Так что демоническая все это культура тесно связанная с буддизмом.
Гроссмейстер (6693)
Настоящие христиане должны подражать Иисусу и ненавидеть насилие
по боевому- всех бы переломали, закопали!
Гроссмейстер (7837)
А наХ оно нам нужно?!...
Оглоблей по хребтине... и писец Шаолиню...

Наставник (59257)
Смотря каким. Если они имеют корни восточных религий (буддизм, индуизм и т.д.), и там есть посвящение разным духам, и призывание их, то это оккультизм (ушу, кунг-фу, каратэ, джиу-джицу, тэквондо и т.п.). Христиане не должны посвящаться бесам. А если это просто физическая техника, типа самбо, вольная борьба, рукопашный бой и т.д., то вполне допустимо.