Навеяно. Вы замечали, как часто, прося денег взаймы, люди говорят, вместо "дай мне взаймы" - "займи мне" Спрашивается, у кого занять??)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148032)
Этот вопрос, как и возвращение долга, мало кого интересует! Не можешь одолжить сам, займи и дай!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
к кому обращаются ,у того и занимают
Я тоже поражаюсь этой безграмотности. Надо просто отвечать на "займи мне" - "у кого тебе занять?". Хотя это тоже не совсем верно Ещё "я за тобой скучаю" - шедевр...