сколько минут нужно варить Пикшу??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54686)

котлеты с нее классные получаются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жирная рыба- я бы пожарил.
Наставник (86829)
Это рыба семейства тресковых?
Да пару минут хватит.
А что у вас голыш (пикша) ловится?
В ней червей дохрена.. Поэтому не люблю её
Я в микроволновке её делаю. Минут 15 на полной мощности. Должна протыкаться и мясо от кости отделаться.
Рецепт проверенный: Пикшу почистить, вымыть, порезать на куски сантиметра в полтора толщиной, уложить в посуду для микроволновки. На каждый кусок положить кусочек сливочного масла, влить на дно 50-100 мл. молока. И в микроволновку до готовности. Специи типа перца+прованских трав - по вкусу. Солить можно готовое блюдо.