Уважаемые христиане, среди нас тут есть товарищи, не буду показывать пальцем, которые очень ++

любят говорить просто крайние гадости своим ближним. Я то понимаю, этим христианам те ближние для них совсем и не ближние, а скорее дальние. А вам видимо очень лестно воспринимать это, глядя на то, в чью сторону эти гадости исходят!
Вопрос не в этом.
Судя по тому, чему нас учит Библия, те кто говорит гадости, прежде всего оскверняют свою душу, плюя в неё. Так зачем и вы вместе с ними плюете им в душу, оценивая их гадости на +5??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Магистр (1497)
Забывают наблюдать за собою.

Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
2 Иоанна 1:8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Кто последует в раскол, тот не наследует Царствия Божия." Свщмч. Игнатий Брнячанинов.

"Еретики не моугт быть христианами!" Сщмч. Киприан Карфагенский.

"Тот не может уже иметь Отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь." Сщмч. Киприан Карфагенский.

"Хочешь спастись? Пребывай в Церкви, и на не выдаст тебя. Церковь есть ограда: если ты внутри сей ограды, то тебя не тронет волк; а если выйдешь вон, то будешь похищен зверем, Не уклоняйся от Церкви: нет ничего в мире сильнее ее. Она - твоя надежда, в ней твое спасение." Свт. Иоанн Златоуст.

"Держись за Церковь (РПЦ) - столп и утверждение истины (1Тим. 3:15) - и спасешься; вне ее погибнешь, потому что вне ее - лесть диавольская." Свт. прав Иоанн Кронштадтский.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (123269)
Хоть не христьянин . но абсолютно согласен.
Наставник (59257)
А что для Вас лично критерий "гадостей"?
Мудрец (13831)
Что Пономарь?)) Никто из православных не встаёт на твою сторону? Некому поддержать тебя с твоей бесноватой злобной бабищей, нет?) Уже возопил на всё РВ? А ты как хотел? Твоя бесноватая гадюка будет на людей гавкать, д.ерьмом их поливать, бесноваться тут аж до исступления, а мы все будем сидеть, мило улыбаться и про Библию говорить?)) Никак не найдёшь сторонников вашей скверне? А ты попроси помощи у сатаны (у ваших гадюк) - они тролльчихи знатные, вмиг на помощь прилетят.) Уж ты-то нам явно не товарищ, и Богу тоже.
Верховный Наставник (111938)
А мне вот непонятно, зачем придаётся такое значение оценкам каких-то не просто посторонних, а вовсе неизвестных людей... Описанные вами процессы имеют целью только одно - потешить кое-чьё ущербное самолюбие, и оценки сюда же...
Мудрец (20607)
Тут адекватных и знающих верующих, полторы штуки... Кромаиди да Ольга... Если про православных говорить...
Остальные либо болтуны, либо не знают ничего, либо лицемеры, либо тролли, либо просто ходят сюда и пользы ни какой не приносят, только цитаты строчат...к кому обращаешься то?
Ну, я стерва православная, люблю говорить правду в глаза. Не люблю сектантов американских и прочую нечисть из гадюшной Америки
Наставник (28810)
Я соглашусь с первым ответом здесь и так все разобщены,доходит до того,что в поисках союзника присоединяются к людям оскорбляющих Веру и Бога,что бы травить противника,у каждого свой путь к Богу и каждый стоит на разном уровне этого пути,я в душу никому не плюю,а как я оцениваю того или иного человека,это моё дело
Наставник (59258)
Походу я вообще не в теме этих разборок. Вздыхаю свободной грудью.
среди нас есть такие товарищи..которые нам вовсе и не товарищи!
Верховный Наставник (207240)
ха! это жены ваши, воспитанные по Библии...
Теперь расскажи мне про исключительность христианок и про то, что ты хозяин в доме...
можно и про любовь, которую мне не понять рассказать
хорошие у вас женщины, но я бы их не смогла уважать
Мудрец (12959)
Раскольники, проливая крокодиловы слезы по поводу «нарушения» канонов Церкви, на самом деле давным-давно бросили себе под ноги и попрали все каноны, потому что подлинные каноны основаны на вере в единство и вечность Церкви. Каноны даны Церкви, вне Церкви они недействительны и бессмысленны – так не могут существовать законы государства без самого государства.

Священномученик Климент, епископ Римский, пишет Коринфским раскольникам: «Ваше разделение многих развратило, многих повергло в уныние, многих – в сомнение и всех нас – в печаль, а смятение ваше все еще продолжается». Нераскаянный грех раскола еще страшнее греха самоубийства (самоубийца губит только себя, а раскольник – и себя, и других, поэтому его вечная участь тяжелее, чем у самоубийцы).

«Церковь едина, и одна она только имеет всю полноту благодатных даров Святого Духа. Кто и каким бы образом ни отступал от Церкви – в ересь, в раскол, в самочинное сборище, он теряет причастие благодати Божией; знаем мы и убеждены в том, что отпадение в раскол ли, в ересь ли, в сектантство ли – есть полная погибель и духовная смерть», – так выражает православное учение о Церкви священномученик Иларион (Троицкий).

Сопоставляя раскол с ересью, св. Иоанн Златоуст утверждает, что «раскол есть не меньшее зло, чем ересь». Св. Киприан Карфагенский учит: «Помните, что основатели и руководители раскола, нарушая единство Церкви, противодействуют Христу, и не только второй раз Его распинают, но раздирают Тело Христово, а это такой тяжкий грех, что кровь мученическая не может загладить его». Епископ Оптат Милевитский (IV век) считал раскол одним из величайших зол, – большим, чем человекоубийство и идолопоклонство.

источник Азбука Веры.
Верховный Наставник (148032)
Вера как и нация не предмет для обсуждения в обществе! Это известно давно...
Вспомним дело Бейлиса, гражданскую войну, Павлика Морозова ... когда за Веру убивали невинных люде... а безнаказанность рождала разгул жестокости, свойственный любой войне!
Признаем, что данная категория является рассадником ненависти и местом отправления низменных чувств!(((