Электрики есть ? На розетке фаза есть, а ноль пропал (сам по себе). Как такое может быть ? +++

Перепадов напряжения не было, ничего не искрило, не перегорало, короче - просто пропал ноль.

Я в непонятках.
Может и не ноль пропал, я не знаю.
Электричество подается, но лампа не светит.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Только в одной розетке? А как определили, что ноль пропал? А в розетку вставлена вилка от настольной лампы? Может не с розеткой, а с нагрузкой что-то не так? В другой розетке лампа работает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50209)
в другом месте отгорел или оборвался

тогда лампу в первую очередь проверить, потом выключатель потом патрон потом цепь от выключателя к патрону и т д
Верховный Наставник (168540)
Обрыв где-нибудь.
Наставник (86346)
электрика - это наука о контактах. где-то обрыв или контакт плохой
Мудрец (20421)
должны быть паралельные этой - с той же линии ( автомата ) проверить там . а так .. - плохой контакт - либо затяжка , либо щеки -- тама напруга приличная возникает , получаеццо окалина от и не даст . Ну и .. как фантазия - обрыв в целик или на скрутке .
Наставник (43600)
закусывай плотнее, Крюгер
ты изобрёл однополярное электричество.
В щитке смотрите контакт.
Верховный Наставник (131109)
млин..одне электрики собрались..