Как думаете смерть на дуэли это нелепая случайность -рок судьбы или банальное убийство ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653790)
У Пушкина рок.
Как и у Онегина.
Оба - *невольники чести *.
Дуэль Лермонтова с Мартыновым - случайность.
Ее не должно было быть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
дуэль - это искусство, можно даже сказать спорт того времени так что спортивное убийство)))
Ничего не случается СЛУЧАЙНО...
Это стечение обстоятельств
Верховный Наставник (148032)
Прошли времена, когда совесть и честь имели вес! Сейчас дуэль, это подстава, в которой один дурак, а второй подлец!...
Наставник (84299)
что угодно. осечка, подляна, скорость, меткость, выдержка, а то и выбор. можно еще в воздух шмальнуть. типа, ты выстрел сделал, но жизнь его тебе не нужна. благородство, еать, до последнего вздоха