Почему истинные православные (воцерковленные) не хотят попросить у Кремля+

кусок земли размером с небольшую область например в Сибири или на Дальнем Востоке где её этой земли дохрена и построить там православный халифат в пример всей святой Руси. С церковно-приходскими школами, домостроем, одёжным дресс-кодом и прочими прелестями жития по истинной вере Христовой. Не обязательно с промышленными предприятиями, а чисто сельскохозяйственный вариант. Может тогда и помогли бы стране с импортозамещением продуктов. Алкоголь в халифате полностью запрещён, только рюмку по великим праздникам, а весь запас будет храниться в местном отделении православного банка где единственный ключ от хранилища только у митрополита. Кремль наверняка выдаст кредит на такое благое начинание. А вы бы хотели пожить в такой богоугодной области? я да, пока бы не выгнали за подпольное изготовление самогона и фарцовку неприличных журналов с обнажёнкой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54698)
Чё, Николя, Царства Божия строить восхотелось?
Ан, не получится.
Потому как ...
Да вот, нашёл, гля-кось:
«20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".
(Луки глава 17).

А ты говоришь - в Сибирь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да вы что?! Добровольно загонять себя в гетто? Их бы куда больше устроил православный халифат на всей территории РФ (и сопредельных стран), ну а тем, кто так жить не захочет, они любезно согласятся (исключительно по доброте душевной и из любви к ближнему) выделить для проживания место в Сибири. Или на Колыме.
То есть, ты не знаешь, кто такие христиане?...

Ответ:

"Если мы не будем действовать сами против себя, то никто не в состоянии уловить нас в свои козни; или, лучше, стоить козни против нас могут, но не могут причинить вреда; напротив, даже принесут нам величайшую пользу, так как мы сами бываем виновниками, что терпим зло или не терпим. Да, я свидетельствую открыто и громче трубы возвещаю, и если бы можно было, не отказался бы взойти на какое-нибудь возвышенное место и провозгласить, что христианину никто из людей живущих на земле не может вредить. Что я говорю: из людей? Не может и демон, мучитель, диавол, если (христианин) сам не причинит зла самому себе; и кто бы ни захотел причинить нам зло, напрасно будет стараться." Свт. Иоанн Златоуст.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не хрен им тут делать. Возьми их к себе в Белорусь. Что то много вас губу на Сибирь раскатало.