В РОССИИ дороже стоит такса за митинг ОППОЗИЦИИ или такая же цена как в УКРАИНЕ(ВН)?

Организовать митинг можно за день, но нужен «бригадир» и $10 000.

Обострившаяся социально-политическая ситуация на Украине спровоцировала в стране рост количества различных протестных акций, пикетов и митингов. Протест — как средство достижения политической или бизнес-цели — стал популярным инструментом в руках политиков и «решал».

«Первый — проплаченный или мотивированный митинг, — поясняет эксперт. — Ставится понятное задание: сколько должно быть людей, и организовывается пул медиа, которые должны его освещать. Главная задача — найти людей.

Если подходить к вопросу профессионально, то на рынке есть личности, которых условно можно назвать „бригадирами“. Они действуют через различные общественные организации и могут быстро собрать нужную группу людей. Особенно это распространено в различных студенческих организациях. Кстати, именно поэтому на разных митингах можно увидеть одних и тех же людей».

В каждой партии есть ответственные за сбор людей — их еще называют „лидеры мнений“. Это может быть, например, какая-нибудь бабушка, которая контролирует свой дом.

Плюс, если партия провластная, можно использовать административный ресурс: например, напрячь ректоров вузов, которые обеспечат явку двоечников, должников и других. Подтягивают также союзы ветеранов, пенсионеров и различных ассоциаций, которым нужен повод для общения с прессой», — говорит Вавилов.

Макитра отмечает, что «рабочий день» митингующего стоит 100–300 грн.

«Это массовка. Сколько получает „бригадир“, зависит от его дипломатических способностей», — пояснил эксперт.
Источник добавил, что частенько «бригадиры» для увеличения своего дохода недоплачивают людям или «рисуют» заказчику завышенные расходы. А выкроить себе бонус есть на чем.

«Звук стоит около $500, ведущий митинга — $100, охрана — по 500 грн человеку, нужно человек 10», — отметил источник.
В результате бригадир зарабатывает, в зависимости от масштаба протеста, от нескольких тысяч гривен до нескольких тысяч долларов.

«Если митинг полностью проплаченный, он будет стоить около $10 000», — рассказал Макитра.
На сборы — всего одни сутки
По словам экспертов, организовать митинг численностью до 1000 человек можно всего за сутки.

«Это достаточно реально, все упирается в то, как быстро заказчик найдет „бригадира“, у которого есть база контактов», — говорит Макитра.
Если акция организована с привлечением админресурса, то на это может уйти неделя.

Но и отличить фейковый митинг от идейного достаточно просто.

«Если на митинге присутствует только одна социальная группа, например, студенты или парни в спортивных штанах и кроссовках, то, скорее всего, работал один „бригадир“, который успел собрать только этих людей», — пояснил Макитра.
Кроме того, если плакаты и баннеры митингующих людей выполнены в одной похожей стилистике, это также может указывать на то, что акция заказная и подготовленная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
И на хрен акцизы повышать. Заявил митинг на 50 тыс. человек. Плати за каждую голову, по 20 евриков. Вот лям , а то и поболе набрал, для города. Провинция расцветёт. Прикинь, где-то в Выксе, сразу годовой бюджет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (167)
Много бессмысленого текста
Наставник (53731)

Хм скорее не оппозиция , ибо человек в здравом уме не станет повторять лозунги власти .