Какая пенсия в Германии у пенсионеров,у простых работяг я имею ввиду?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18951)
Пенсионной системой взят на основу «базовый пенсионер» — некий эталон или условная пенсионная единица, проработавшая 45 лет за среднюю зарплату и в 67 лет вышедшая на пенсию. Пенсия «идеального немца» составляет около 1250 евро и с некоторым лукавством считается средней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
цифры то хорошие .а толку пшик . после всех выплат остаются гроши . один плюс - медицинское страхование работает . не сравнить ,как там обслуживают стариков .
Насколько мне известно от 1 тыс, евро. Плюс отличное медобслуживание.
Наставник (97473)
Чё отцы с фронта притащили на то и живут ..
не ной, хохлам таких не видать.