Вы знаете , как эти штуки называются и для чего служат? А главное почему все стараются их сложить?++

Я тоже сложил, но моя на другом фото.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

а я сама сложилась.... и теперь в ожидании!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Поминальная молитва?
Хранитель Истины (394000)
Каменные гамбургеры........????? ....))))))
Mia
Верховный Наставник (228068)
На счастье... на удачу... чтобы исполнилось желание...
Хранитель Истины (355551)
Это для духов местности. Символические подарки.
Наставник (82198)
видела подобные домики в Норвегии - там их складывают для местных троллей..
видимо здесь тоже какие-то отголоски дохристианских верований, какие-то домики или дары для местной чистой или нечистой силы..

добрый вечер!
а где снято фото?